Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Выпускной в «Школе Молодого Профсоюзного Лидера»

    7 июня на базе пансионата «Восток – 6» состоялось финальное занятие пилотного проекта Межрегиональной организации  ПРГУ РФ «Школа Молодого Профсоюзного Лидера». В соответствии с Положением о Школе, каждый из её участников перед экспертным профсоюзным сообществом, в лице председателей профорганизаций, представил свой проект развития того или иного направления профсоюзной деятельности. В проекте необходимо было четко обозначить проблему, цель, задачи и сроки исполнения. Проанализировать реальное положение, обозначить мероприятия, направленные на решение проблемы, сформировать календарный план, смету и оценить предполагаемый результат. Все участники Школы с поставленной задачей справились на «отлично». 

    День работающей молодежи Санкт-Петербурга

      1-2 июня 2019 года профсоюзный молодежный актив, члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ  приняли участие в «Дне работающей  молодежи Санкт-Петербурга». Организаторы мероприятия – Совет работающей молодежи при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга уже в пятый раз собрал  для обмена опытом, знакомства и дальнейшего взаимодействия работающую молодежь Северной столицы. 

      Профсоюзная молодежь и новые знания

        17 мая во Дворце Труда состоялось  пятое занятие в рамках проекта Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Школа Молодого Профсоюзного Лидера».   Основными темами занятия стали «Профсоюзный контроль в сфере охраны труда» и  «Ораторское искусство». О том, какие есть механизмы и формы работы у профсоюзных организаций в сфере охраны труда в учреждениях, рассказал собравшимся молодым профлидерам  Александр Анатольевич Шайтор – технический инспектор труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Не остался в стороне и вопрос личной ответственности работников за сохранение своего здоровья. Показательные примеры и простые, но эффективные рекомендации от опытного технического инспектора по охране труда и здоровью наглядно продемонстрировали необходимость особого внимания к этому направлению профсоюзной деятельности. Неудивительно, что участники Школы попросили провести им еще одно, дополнительное занятие по данному направлению.

        Мы не можем остановить время, но можем сохранить память

          День Победы – для россиян не просто праздник со слезами на глазах, это сокровенный, общенациональный, объединяющий все поколения символ силы нашей Родины, героизма, подвигов наших отцов, дедов и прадедов, тех, кто отдал жизнь на полях сражений, кто самоотверженно трудился в тылу. Чтить память этих людей, не забывать историю своей страны наш общий долг.

          Второе занятие в Школе Молодого Профсоюзного Лидера

            31 марта молодежный профсоюзный актив Межрегиональной организации ПРГУ РФ собрался на второе занятие в рамках Школы Молодого Профсоюзного Лидера. «Профсоюз – единственный инструмент защиты прав работников», «Первичная профсоюзная организация – мы выбираем самоуправление», «Проект от А до Я» - такими интересными и нетрадиционными были  темы второго занятия.

            С первых минут встречи стало ясно, что за круглым столом собрались люди интересующиеся. Главному правовому инспектору труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексею Николину, рассказавшему собравшимся об имеющихся только у Профсоюза механизмах и способах защиты индивидуальных и коллективных прав работников, было задано большое количество вопросов: о практике этой деятельности, об участии в судебных разбирательствах представителей Профсоюза, о сохранении конфиденциальности обратившихся и тд.  

            На повестке дня – молодежная и информационная политика

              20 марта профсоюзный актив Межрегиональной организации ПРГУ РФ собрался во Дворце Труда  на семинарское занятие по вопросам реализации молодежной политики.  Работа с молодежью - стратегическое направление деятельности Профсоюза, в реализации которого есть и свои тонкости, и свои сложности.

              О реализации молодежной политики в Санкт-Петербурге, о добровольчестве и об основных трендах государственной молодежной политики рассказал собравшимся начальник отдела реализации молодежных инициатив Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга - Титов Андрей Павлович. В своем выступлении он подчеркнул, что в городе на Неве созданы все условия для самореализации молодежи: есть огромное количество объединений, кружков и секций в Домах молодежи, расположенных в каждом районе города, есть система грантов и поощрений деятельности молодежи и различные конкурсы, определяющие лидеров среди молодежного движения Санкт- Петербурга.  Члены Молодежного совета Комитета задали немало вопросов к приглашенному гостю, чтобы расширить круг своих возможностей, приобрести новые знания и наладить контакты с новыми партнерами среди молодежи.




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза