Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

С Днём Рождения!

    13 марта 2024 года исполняется 93 года со дня образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

    От имени Комитета выражаем слова благодарности каждому члену Профсоюза. За верность профсоюзным идеям, за стойкость убеждений, за активную жизненную позицию и  работу в профсоюзных рядах!

    Только вместе, только солидарно наша организация добивалась и добивается повышения уровня социально-экономического положения членов Профсоюза – работников, сотрудников, государственных и муниципальных служащих в области охраны труда и здоровья, заработной платы, правовой защиты, сохранения и расширения гарантий и компенсаций

    Команда профсоюзных активистов – команда неравнодушных, инициативных, смелых, образованных и талантливых людей, их большие сердца позволяют им выполнять одну из самых сложных задач - работу с людьми и делиться с ними своим внутренним светом и теплом.

    С Днем Рождения, дорогие друзья!

    Председатель Е.С Григорьева

    День работников уголовно-исполнительной системы

       12 марта исполняется 145 лет уголовно-исполнительной системе России!

      С 1879 года служба исполнения наказаний занимает достойное место в ряду правоохранительных структур, вносит весомый вклад в защиту интересов граждан, общества и государства.

      Работа в Федеральной службе исполнения наказаний требует особого подхода, подчинена строгим инструкциям и требует большой ответственности. Несмотря на сложные условия сотрудники ФСИН стойко преодолевают трудности и вносят неоценимый вклад в обеспечение адаптации людей в обществе.

       В этот праздничный день выражаем искренние слова признательности за верность долгу, добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм!

      Желаем крепкого здоровья, мира, оптимизма и благополучия!

      Заседание Молодежного совета

        В минувшую пятницу в штаб-квартире Санкт-Петербургских профсоюзов встретились члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

        В рамках повестки дня заседания молодыми профсоюзными активистами подведены итоги работы за 2023 год, ознаменованный 105-летием Общероссийского Профсоюза, проведением анкетирования среди молодых членов Профсоюза, конкуром среди молодежных советов в Межрегиональной организации ПРГУ РФ, и другими молодежными акциями и событиями. 

        Профсоюзный улов

          Новости первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» Профсоюзного бюро «ОГПС Бокситогорского района»  

          Рыбалка – не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину в очередной раз доказали участники соревнований по зимней рыбалке, которые прошли 01 марта 2024 г. на оз. Хищное Бокситогорского района. Участниками стали члены первичной профсоюзной организации «ОГПС Бокситогорского района». Среди участников нами были замечены как заядлые рыбаки, так и абсолютные новички в этом деле.

          Итоги подводились в личном первенстве (по наибольшему улову).

          Усилен надзор за соблюдением законодательства об охране труда

              Обращаем внимание профсоюзного актива, что вступил в силу Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 5 февраля 2024 года № 98 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан».

              На основании данного Приказа на постоянной основе будет проводиться работа по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере охраны труда. При проверках региональных нормативных правовых актов, а также локальных нормативных актов работодателей прокуратура будет обращать внимание на их соответствие законодательству в части установления заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда, определенного федеральным законом или региональными соглашениями, выплат компенсационного и стимулирующего характера, условий труда отдельных категорий работников. Проверят сообщения об отсутствии в локальных нормативных актах, коллективных договорах и соглашениях порядка индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, о невыполнении работодателями обязательств по индексации заработной платы.




            Яндекс.Метрика
            • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
            • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
            • Ленинградская Федерация Профсоюзов
            • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
            • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
            • Сайты региональных организаций Профсоюза