Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Заседание Молодежного совета

    07.03.20240

    В минувшую пятницу в штаб-квартире Санкт-Петербургских профсоюзов встретились члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

    В рамках повестки дня заседания молодыми профсоюзными активистами подведены итоги работы за 2023 год, ознаменованный 105-летием Общероссийского Профсоюза, проведением анкетирования среди молодых членов Профсоюза, конкуром среди молодежных советов в Межрегиональной организации ПРГУ РФ, и другими молодежными акциями и событиями.   Из доклада по выполнению плана работы Молодежного совета «… В июне 2023 года состоялся традиционный молодежный слет «Создавай будущее с Профсоюзом». Участниками слета стали более 50 молодых членов Профсоюза. В рамках программы слета состоялась защита профсоюзных проектов участников Школы молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смыла» 4.0, которые в мае 2023 года завершили программу обучения. Участники представили свое видение развития информационной и пропагандистской работы в первичных профсоюзных организациях. В том числе был представлен реализованный проект по изготовлению брендированной сладкой продукции для членов Профсоюза. Также в программе слета были и спортивные соревнования, и упражнения на командообразование, и квиз «105 вопросов ответ один: Наш Профсоюз силен и един», состоящих из трех раундов. По итогам слета подготовлен яркий видеоролик. В апреле 2023 года члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ приняли участие и заняли III место в благотворительном интеллектуальном турнире «Поиск быстрых решений», проходившем в поддержку благотворительного фонда «Все Все вместе». Неотъемлемой частью деятельности Молодежного совета является участие
    в мероприятиях патриотического характера. Сегодня это как никогда важно. 9 мая 2023 года члены Молодежного совета Комитета приняли участие в Международной акции «Сад памяти» всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы - высадили ели на территории Пискаревского лесопарка, а также возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище. 8 сентября 2023 года принято участие в акции памяти «Ночь перед блокадой», организованной на Пискаревском мемориальном кладбище…»

    План работы на 2024 год сформировался в процессе работы из предложений, которые ребята подготовили к заседанию – здесь и традиционные формы работы, и «пробы пера» – работа с технологиями, которые только входят в нашу жизнь. Члены Молодежного совета получили информацию о стартовавшем с 1 марта проекте «Стратегический резерв 2024» и проявили большой интерес к участию в нем.  Встреча молодых профсоюзных активистов, прошла в позитивной конструктивной обстановке.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза