Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

В новый год с новыми знаниями

    22.01.20240

    18 января в Межрегиональной организации ПРГУ РФ проведено дистанционное обучение профсоюзного актива. Каждый участник просмотрел видео уроки по заявленной тематике и прошел тестирование к ним.

     «Порядок работы ревизионной комиссии» - тема одного из трех видеоуроков, предложенных для обучения. Цель данного урока не только обратить внимание профсоюзного актива на основы финансовой политики Профсоюза, но и дать практические знания в том числе: как составить план работы ревизионной комиссии, смету доходов и расходов первичной профсоюзной организации, оформить финансовые документы по ведению уставной деятельности.

    Второй видео урок был посвящен вопросу «Учета мнения выборного органа профсоюзной организации». Согласно Уставу Профсоюза целями деятельности профсоюзной организации любого уровня является представительство, защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав, а также профессиональных, экономических и социальных законных интересов членов Профсоюза в вопросах занятости, прохождения службы, трудовых отношений, условий оплаты и охраны труда, соблюдения социальных гарантий. О том, в каких случаях и в каком порядке учет мнения представительного органа работников применяется на практике.

    Третий блок был посвящён «Информационному сопровождению мероприятий профорганизации». О том, как проанонсировать предстоящие профсоюзные мероприятия, какое информационное сопровождение может быть использовано для их проведения, о необходимости введения фото и видео съемки, и о том, как написать пост-релиз, и добиться обратной связи от участников, узнали слушатели семинара.

    Бонусом для участников стали секреты успешной фото и видеосъемки.

    Проведенное в конце семинара тестирование показало высокий уровень подготовки профсоюзных кадров.

    Отзывы от участников семинара:


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза