Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

С 1 февраля будут проиндексированы более 40 выплат, пособий и компенсаций

    18.01.20240

    Размер индексации составит 7,4% - сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

    «В общей сложности на 7,4% будут проиндексированы свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций: материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, ежемесячная денежная выплата ветеранам, ежемесячная страховая выплата и другие меры социальной поддержки. Повышение затронет более 20 млн граждан - получателей господдержки», - цитирует пресс-служба министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова.

    Как мы уже сообщали, первого февраля будет повышена сумма материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Размер маткапитала на первого ребёнка вырастет почти до 631 тысячи рублей. Материнский капитал на второго ребёнка – до 833,8 тысячи рублей. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, — тем выше будет прибавка после индексации. Информация о сумме неизрасходованного материнского капитала доступна родителям на портале госуслуг.

    В Минтруда напомнили, что ранее – с 1 января возросли на 7,5%страховые пенсии неработающих граждан. Также с 1 января на 7,5% увеличился прожиточный минимум, который используется для оценки нуждаемости при назначении ряда выплат, а также служит для определения размера ряда выплат.

    Фото freepik.com

    По материалам: ЛФП


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза