Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Обучение – как институт повышения правовой грамотности

    28.03.20240

    Одно из приоритетных направлений деятельности Межрегиональной организации – обучение профсоюзного актива. Основной целью любого обучения является адаптация, развитие и самосовершенствование. В огромном информационном потоке современного мира к основным задачам образовательного процесса относится подготовка качественного, экспертного материала, соответствующего запросам слушателей. Межрегиональная организация использует комплексный подход к обучению, направленный на формирование знаний, умений и навыков. Для обеспечения полноты данного подхода используются различные формы обучения, как очные, так и дистанционные. Среди них - лекции, семинары, тренинги, флеш-семинары, круглые столы, деловые игры, мастер классы.

    Из года в год профсоюзный актив в Межрегиональной организации проявляет неподдельный интерес к процессу обучения и активно участвует в формировании планов обучения. В рамках взаимодействия удается выбрать именно те темы занятий, которые вызывают наибольший отклик. Традиционно одним из самых популярных направлений является правовое. Вопросом, волнующим каждого из нас, конечно, является семья, особенно в 2024 году, объявленным в России Годом семьи. Семья приносит нам всем полноту жизни, позволяет чувствовать себя нужными и особенными, дает защиту, мотивирует и вдохновляет, учит нас терпению, смирению и любви. Именно поэтому темой семинарского занятия, прошедшего в Межрегиональной организации 27 марта, стала: «Особенности регулирования труда женщин, а также лиц с семейными обязанностями».

    Вторая часть семинарского занятия стала, по сути, дискуссионной площадкой для обсуждения постановлений Конституционного суда, принятых в сфере трудового законодательства за  последние шесть месяцев. Данная форма помогла обучающимся понять, как они могут использовать решения, вступившие в силу, в рамках своей профсоюзной деятельности в коллективах.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза