Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Новый формат работы – открытое заседание

    23.10.20170

    Деятельность отраслевых двухсторонних комиссий, стороной в которых выступает Комитет Межрегиональной организации, осуществляется в соответствии с принятыми Положениями и Регламентами их работы.

    Последние два года заседания двухсторонней отраслевой комиссии с Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области проводятся на площадках государственных учреждений, на которые распространяется действие соответствующего Регионального соглашения.

    17 октября 2017 очередное заседание прошло с выездом в учреждение «Объект № 58 Правительства Ленинградской области». Несмотря на то, что в учреждении не создана профсоюзная организация, работникам учреждения была предоставлена возможность практического участия в работе комиссии. В зале, где проходило заседание, собралось более 50 человек. Сама повестка дня «О ходе выполнения обязательств раздела «Оплата труда» Соглашения», сообщения (отчеты) директоров подведомственных Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области учреждений, информация о формах взаимодействия с профсоюзными организациями при регулировании вопросов оплаты труда - стали наглядным примером реализации деятельности Профсоюза в части обеспечения представительства и защиты прав работников - членов профсоюза с использованием механизмов социального партнерства.

    Все члены комиссии пришли к мнению, что проведение в подобном формате заседаний двухсторонних отраслевых комиссий станет не только новым шагом в их работе, но и окажет влияние на мотивацию профсоюзного членства в коллективах, а также поднимет степень ответственности работодателей за принятые обязательства.

    Заседание комиссии прошло при активном участии ее сопредседателей Григорьевой Елены Сергеевны - председателя Межрегиональной организации ПРГУ РФ и Карязина Сергея Борисовича - заместителя Председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, начальника Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза