Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Учиться – всегда пригодится

    25.01.20210

    В школе молодого профсоюзного лидера 2.0 «Территория профсоюзного смысла» несмотря на ограничения на очные встречи продолжается профсоюзное обучение, но в режиме видео-конференций. Третье занятие, состоявшееся в минувшую субботу, было посвящено двум темам – защитным и контрольным функциям организаций Профсоюза по защите индивидуальных и коллективных прав работников-членов Профсоюза и правовой основе деятельности первичных профсоюзных организаций.

    Выступая по первому вопросу, правовой инспектор труда Александр Кизилов рассказал участникам Школы о способах участия членов Профсоюза в управлении организацией, полномочиях профсоюзных и государственных органов, уполномоченных осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства. О различиях в их деятельности, возможностях, тактике и, конечно, эффективности. Живая и интересная для молодых членов Профсоюза тема, породила вопросы о практике защиты прав членов Профсоюза, об участии в судебных разбирательствах представителей Профсоюза, о сохранении конфиденциальности обратившихся и тд. 

    Вторая часть встречи, посвященная по большей части организационному строительству в Профсоюзе, включала в себя в том числе и изучение главного профсоюзного документа –Устава Профсоюза, его разделов III и VI.

    Впереди у участников Школы еще не мало интересных занятий, где они смогут набраться и профсоюзных знаний и знаний из области личной эффективности.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза