Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Укрепляя международные связи

    22.07.20160

    21 июля  в рамках международного профсоюзного сотрудничества в штаб-квартире Межрегиональной организации ПРГУ РФ  состоялась встреча делегации Профсоюза государственных служащих Израиля и представителей Межрегиональной организации ПРГУ РФ. От Межрегиональной организации ПРГУ РФ во встрече приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций Волкова Анна Александровна – председатель профсоюзной организации Правительства Ленинградской области, Мельникова Емилия Антоновна – председатель профсоюзной организации ПАО «Банк Санкт-Петербург»,  Румянцева Виктория Андреевна – председатель профсоюзной организации ФКУ «Российский государственный исторический архив», заместитель Председателя Межрегиональной организации Григорьева Елена Сергеевна и работники аппарата Комитета.

    Делегация профсоюза государственных служащих Израиля во главе с его председателем Ариэлем Якоби ознакомилась с основными направлениями деятельности  Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

    На встрече были осуждены важные для профессиональных союзов обеих стран вопросы. В их числе -  способы защиты прав членов Профсоюза,  формы и методы отстаивания их интересов, условия труда и социальная защищенность, особенно после выхода на пенсию. Израильские коллеги поделились опытом создания негосударственных пенсионных фондов для членов Профсоюза. Члены делегации профсоюза государственных служащих Израиля отметили свою заинтересованность в перенятии опыта работы российских профсоюзов в сфере охраны прав и гарантий беременных женщин и молодых матерей в период их трудовой деятельности и декретного отпуска. В Израиле гарантированный отпуск по беременности и родам имеет продолжительность всего 3 месяца. В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с действиями профсоюзов в случаях, когда сторона работодателей не идет на диалог и не выполняет требований работников. В Израиле государственные служащие имеют право на забастовки и активно им пользуются.

    Председатель профсоюза государственных служащих Израиля Ариэль Якоби заявил, что этот визит важен и  полезен для обеих сторон. Подводя итоги встречи стороны выразили желание и в дальнейшем  продолжать сотрудничество и обмен опытом.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза