Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Совещание профсоюзных юристов Межрегиональной организации ПРГУ РФ

    21.04.20170

    19 апреля во Дворце Труда состоялся семинар-совещание внештатных  правовых инспекторов труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Подобная рабочая встреча профсоюзных юристов в 2017 году прошла впервые, поэтому повестка дня состояла из большого числа вопросов, в том числе касающихся перспективных планов дальнейшего развития и направлений работы Правовой службы Межрегиональной организации РПГУ РФ.

    Также обсуждалась подготовка к проведению правового турнира «Клуб знатоков трудового права», который будет проведен в октябре этого года.

    Активно участниками встречи обсуждался и опыт взаимодействия с органами Роструда. Были предложены и рассмотрены различные пути расширения такого сотрудничества, в том числе возможности, которые нам дают имеющиеся соглашения о взаимодействии, заключенные ЦК Профсоюза с Федеральной службой по труду и занятости, а также Межрегиональной организацией Профсоюза с Государственными инспекциями труда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Участники совещания поделились успешным опытом оспаривания незаконных действий работодателей в органах Роструда. Так, правовой инспектор труда Профсоюза в Волховском районе Соцкова Елена Николаевна, защищая права работника Волховского психоневрологического интерната, обратилась в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области. Помимо восстановленных прав работника, результатом стало то, что работодатель, отказавшийся добровольно исполнять требования профсоюзного правового инспектора, Госинспекцией труда был привлечен к административной ответственности.

    В ходе мероприятия были обсуждены и другие насущные вопросы работы профсоюзных защитников – информирование членов Профсоюза, организация выездных проверок и встреч с профсоюзным активом.

    По завершению мероприятия И.о. Председателя Межрегиональной организации Профсоюза Григорьева Елена Сергеевна поздравила Эртман Альбину Альбинасовну,  утвержденную  решением Президиума Межрегиональной организации Профсоюза в статусе внештатного правового инспектора труда Профсоюза по Лодейнопольскому району Ленинградской области, и вручила ей удостоверение внештатного правового инспектора.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза