Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Рабочая встреча - залог успеха реализации любого проекта!

    26.05.20160

    В Общероссийском Профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ существует абсолютно четкое понимание, что от квалификации, уровня знаний специалистов всем по основным направлениям деятельности  зависит  качество работы региональных (межрегиональных) профсоюзных организаций, статус, и их численность.

    В этом году по решению Центрального Комитета в Санкт-Петербурге собираются со всех уголков России инспектора по вопросам правозащитной деятельности и по вопросам охраны труда.

    В целях успешной и полноценной подготовки к Всероссийскому семинару-совещанию этой категории профработников в штаб-квартире Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области  организации ПРГУ РФ прошла рабочая встреча главного правового и главного технического инспекторов труда Профсоюза  Юрия Викторовича Рудя и Бориса Ивановича Морозова с представителями принимающей стороны – Председателем Межрегиональной организации ПРГУ РФ Т.И. Марченко, Руководителем правовой службы Комитета А.В. Запуниди и техническим инспектором труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.А. Шайтором. Во встрече приняли участие Александр Васильевич Симагин – директор ЗУМЦ профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Елена Федоровна  Хмелевская – эксперт в области трудового права, а также начальник отдела по обеспечению судебных заседаний Конституционного Суда РФ, доцент кафедры трудового права и охраны труда СПбГУ Валерий Анатольевич Сафонов.

    С первых минут встречи было ясно: за столом переговоров собрались неравнодушные высококвалифицированные специалисты своего дела.

    Борис Иванович и Юрий Викторович изложили основные требования и параметры подобных встреч: предыдущая встреча «правовиков» и «технарей» проходила в 2011 году, поэтому формат уже отработан. Елена Федоровна и  Валерий Анатольевич предложили в ходе будущего семинара сделать акценты на те направления правозащитной работы, в реализации которых наиболее часто возникают проблемы.

    Александр Васильевич с особым воодушевлением и позитивным настроем высказался и о готовности радушно встретить участников семинара, и обеспечить комфортные условия его проведения. Участники рабочей встречи высказали очень много самых различных предложений по формам его проведения: от докладов и лекций, до решения семинаристами ситуационных задач и сдачи экзамена для получения соответствующего удостоверения соответствия.

    Фантазия действительно разыгралась. Но гости из Москвы вернули дискуссию в нужное русло. По предложению  Ю.В. Рудя и Б.И. Морозова в проект Программы были внесены очень важные поправки и очень актуальные для профсоюзников темы. Например, «О наиболее актуальных проблемах в осуществлении государственной гражданской службы в современных условиях» и «О роли представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев при исполнении трудовых обязанностей».

    Руководство Межрегиональной организации ПРГУ РФ в заключении пятичасовой встречи особо отметило тот факт, что каким бы ни был повод встречи актива, профработников со специалистами  аппарата Центрального Комитета и, прежде всего, руководителями Профсоюза всегда есть место доброй беседе, способствующей тому, что гости из столицы и научат, и подскажут, и посоветуют, и слова добрые сказать не забудут… Спасибо им!

    Мы, рабочая группа первую часть своей работы выполнили. Предложения по организации  и тематике встречи выработали и на бумаге изложили.

    Теперь слово за Вами, Николай Анатольевич!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза