Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Подписание Регионального отраслевого соглашения между Комитетом Межрегиональной организации Профсоюза и Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области

    23.06.20140

    20 июня в Правительстве Ленинградской области состоялось подписание Регионального отраслевого соглашения между Комитетом Межрегиональной организации Профсоюза и Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области.

    Данное Региональное отраслевое соглашение заключено впервые в истории Межрегиональной организации.

    Соглашение будет действовать в течение трех лет – до января 2017 года.

    Подписи под текстом  Соглашения поставили председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Смирнов Сергей Николаевич и председатель Межрегиональной организации Профсоюза Марченко Тамара Ивановна. На церемонии подписания соглашения  присутствовали члены двухсторонней отраслевой комиссии, профсоюзный актив и директора государственных учреждений, на которых распространяется действие заключенного Соглашения.  

    Подписанию Соглашения предшествовала большая подготовительная работа. В  ходе коллективных переговоров большую заинтересованность и активность проявили представители Государственного казенного учреждения «Леноблпожспас», имеющего  численность работников более 1500 человек и самую многочисленную первичную профсоюзную организацию.

     Наиболее живой интерес в ходе коллективных переговоров стороны проявили к вопросам, связанным с оплатой и охраной труда.

    Участники Соглашения нашли взаимопонимание и отметили готовность к принятию совместных мер по обеспечению работникам – членам Профсоюза гарантий и компенсаций в связи с условиями труда.

    С текстом Соглашения можно будет ознакомиться после проведения уведомительной регистрации на страничке сайта «социальное партнерство.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза