Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Отчетно-выборная кампания набирает обороты

    20.11.20190

    Отчетно-выборная кампания  - важнейший этап в деятельности любой профсоюзной организации, который дает новый импульс для дальнейшего развития профорганизации, является ключевым событием, дающим возможность оценить результаты деятельности в отчетном периоде, поблагодарить профсоюзный актив за успехи и  достижения, проявленную энергию в работе по защите и представительству трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза, определить задачи на новый период полномочий, избранных профсоюзных органов. Комитет Межрегиональной организации держит руку на пульсе отчетно-выборной кампании и регулярно осуществляет мониторинг хода её проведения. В настоящий момент уже более чем в 100 первичных профсоюзных организациях отчетно-выборные собрания (конференции) проведены.

    Результаты мониторинга демонстрируют высокую явку членов Профсоюза на собраниях (конференциях), большое число выступающих в прениях по отчетным докладам, участие в работе собраний приглашенных участников – руководителей и работников, не являющихся членами Профсоюза. В отчетных докладах председателей и профсоюзных комитетов особое внимание уделялось таким направлениям профсоюзной деятельности как охрана труда, социальное партнерство, информационная политика. Во всех профорганизациях, где проведены отчетно-выборные собрания (конференции) работа председателей и профкомов признана удовлетворительной, что говорит о высокой исполнительской дисциплине выборных профсоюзных органов, которые за отчетный период старались максимально эффективно выполнять Программу Профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза в 2015-2020 гг.

    Вновь избранные составы профсоюзных комитетов и ревизионных комиссий укрепились инициативными членами Профсоюза из числа молодежи. Активные члены Профсоюза, социальные партнеры и первичные профсоюзные организации в ходе отчетно-выборных собраний и конференций награждены Благодарственными письмами Межрегиональной организации.

    Комитет Межрегиональной организации искренне поздравляет вновь избранных членов выборных профсоюзных органов, желает плодотворной работы и достижения поставленных целей!

    Проведение отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях завершится 15 декабря 2019 года, в территориальных – 31 января 2020 года. Напоминаем, что по итогам отчетно-выборных собраний в десятидневный срок в Комитет Межрегиональной организации должен быть представлен пакет документов, включающий: протокол отчетно-выборного собрания (конференции); доклады председателя и ревизионной комиссии; отчет об итогах выборов по форме №4; выписку из протокола о выборе делегата(ов) на конференцию вышестоящей профорганизации и анкета делегата (ов).


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза