Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Молодежный совет обсудил подготовку к главным майским праздникам

    10.04.20180

    6 апреля в Межрегиональной организации ПРГУ РФ состоялось очередное заседание Молодежного совета. Главным вопросом этого заседания стала подготовка к празднованию 1 мая и Дня Победы.

    Члены Молодежного совета единогласно решили, что праздник Весны и Труда в год 100-летия Профсоюза должен стать наиболее запоминающимся и массовым. Обсудили элементы оформления, раздаточные материалы, договорились записать видео-ролики с хештегом #ЯидунаПервомай и распространить их в социальных сетях, а также разместить на профсоюзных стендах листовки с первомайскими лозунгами.

    Для акции, приуроченной ко Дню Победы, выбрано название «Свеча памяти»: ребята из Молодежных советов накануне памятной даты посетят военные мемориалы в городе, возложат цветы, зажгут свечи.

    Также в повестке дня стоял вопрос о проведении IX Молодежного слета. Разгорелась дискуссия, важно выбрать такой формат проведения мероприятия, чтобы оно было не только спортивно-развлекательным, но и интеллектуально-практическим. После того, как каждый высказал свое мнение о том, что бы ему хотелось увидеть в программе слёта, участники определили основное направление, которое интересно всем – тренинг лидерских качеств и тимбилдинг. Программа июньского слёта уже формируется и обещает быть очень насыщенной.

    А пока председатели вместе с Молодежными советами в своих учреждениях продолжают активную подготовку к главным майским праздникам. Следите за новостями на нашем сайте и странице ВКонтакте о том, что делает профсоюзная молодежь, чтобы достойно встретить праздники 1 и 9 мая.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза