Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Исполком ФНПР утвердил девиз на 1 мая

    15.04.20210

    «Восстановить справедливое развитие общества!» – с таким девизом профсоюзы выйдут на первомайские акции в этом году. Такое решение принял Исполком Федерации независимых профсоюзов России 13 апреля.

    Также на заседании утвердили лозунги на 1 мая:
    - «Рост зарплат! Индексация пенсий!»,
    - «За социальное государство, достойный труд и стабильную занятость!»
    - «Где потребительский бюджет? Смотрю в карман – бюджета нет!»
    - «Есть инфляция – должна быть индексация!»
    - «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!»,
    - «Отменить НДФЛ с минимальной оплаты труда!»
    - «Рост зарплаты, а не квартплаты!»,
    - «Тарифы на жилищно-коммунальные услуги – под жесткий контроль общества и государства»,
    - «Рост зарплат – лучшая вакцина от бедности!»,
    - «Ввести прогрессивный налог на доходы!»,
    - «Социальному государству – ответственную социальную политику!»
    - «Сильные профсоюзы – справедливое общество!»,
    - «Доступное жилье, а не ипотечное рабство»,
    - «Работодатель, ты не рабовладелец!»,
    - «Возврат прежнего пенсионного возраста!»,
    - «Ковид не повод для обмана!»,
    - «Верните льготы северянам!».

    Первомайскую Резолюцию ФНПР члены Исполкома Федерации поручили доработать Координационному комитету солидарных действий. Голосование за нее начнется 25 апреля и продолжится до 2 мая на сайте 1may.fnpr.ru
    С докладом о сводной статистической отчетности по профсоюзному членству за 2020 год выступил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь. На сегодня Федерация независимых профсоюзов России объединяет 122 членские организации. В их число входят 82 территориальных объединения организаций профсоюзов, 40 общероссийских (межрегиональных) профсоюзов, и 5 профсоюзов, которые сотрудничают с Федерацией. Среди членов профсоюзов 77,6% составляют работающие, 14% - студенты и учащиеся, 8,4% - неработающие пенсионеры. Всего в профсоюзной структуре ФНПР и ее членских организаций 19,7 млн человек.

    Исполком ФНПР утвердил повестку заседания Генсовета Федерации 14 апреля. На заседании планируется рассмотреть вопросы: о текущей ситуации в экономике Российской Федерации и на рынке труда, о политической ситуации в Российской Федерации в связи с предстоящими выборами в Госдуму и позиции профсоюзов, о перспективах развития профсоюзного движения и другие.

    Комиссия Генсовета ФНПР по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей предложила на следующем заседании Генсовета Федерации обсудить вопросы, касающиеся трудовых отношений в северных регионах.

    О плане мероприятий ФНПР по реализации обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2021-2023 годы рассказала заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина. План подготовили на основе предложений членских организаций ФНПР. Он ориентирован на поэтапное выполнение обязательств, принятых на себя общероссийскими объединениями профсоюзов в Генсоглашении.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза