Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Детский оздоровительный отдых 2019 году

    23.05.20190

    Совсем скоро начнется летняя отпускная пора. И в этот период для родителей главной задачей становится организация полноценного отдыха для своих детей. Одним из вариантов такого отдыха служат детские оздоровительные лагеря. Контролю за организацией и проведением детской летней оздоровительной кампанией на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюзы региона уделяют особое внимание. В рамках трехстороннего соглашения Ленинградская Федерация Профсоюзом ежегодно добивается достойного уровня компенсации за детский оздоровительный отдых детям работающих граждан. Принимает участие в контроле за соблюдением в детских лагерях условий пребывания и перевозки детей.  Так, 15 мая во Дворце Труда состоялся семинар-совещание «Об организации детского оздоровительного отдыха в загородных лагерях в летний период 2019 года». Его организаторами выступили Ленинградская федерация профсоюзов и Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга. В нем приняли участие руководители и сотрудники детских оздоровительных лагерей, представители прокуратуры, МЧС, ГИБДД, государственной  инспекции труда, «Роспотребнадзора», «Пассажиравтотранса».

    В своем выступлении  начальник Управления социального партнерства Ленинградской Федерации Профсоюзов Максим Чирков отметил высокий уровень организации детского оздоровительного отдыха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые могли бы послужить примером и для других регионов России. 

    Комитет Межрегиональной организации  ПРГУ РФ со своей стороны также поддерживает родителей - членов Профсоюза отправляющих своих детей в детские оздоровительные учреждения,  путем софинансирования путевок. С порядком  предоставления оказания поддержки можно ознакомиться здесь. Также на сайте размещена «Памятка о порядке приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работающих граждан в 2019 году».

    Указанная информация и список детских оздоровительных учреждений размещены и в группе Межрегиональной организации в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Детский оздоровительный отдых».


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза