Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

    01.06.20230

    В первый день лета в нашей стране отмечается главный детский праздник - День защиты детей. Этот день, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.

    Межрегиональная организация традиционно оказывает поддержку семьям с детьми. За последние 3 года около 400 членов Профсоюза получили финансовую поддержку из Молодежного фонда организации, предусмотренную положением о Молодежном фонде Межрегиональной организации ПРГУ РФ при рождении, усыновлении, удочерении ребенка.

    Самыми популярными именами в 2023 году стали Илья, Михаил Матвей и Дмитрий – для мальчиков, Анна, Виктория и Елизавета – для девочек. Встречаются и редкие имена, такие как Мирослава, Паулина, Артур.

    Также напоминаем, что в Межрегиональной организации действует программа по возмещению части стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря на летний каникулярный период, документы необходимо подать до 1 сентября. Все дети членов Профсоюза в возрасте до 16 лет застрахованы от несчастного случая, травмы. На финансовую поддержку Профсоюза также рассчитывают первоклассники.

    В День защиты детей желаем каждому ребенку веселого, здорового, интересного летнего отдыха!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза